Радиусы основания усеченого конуса относятся как 1:2. Диагональ осевого сечения конуса равна 15 см высота 12 см. Найдите площадь боковой поверхности этого конуса.

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 12:19
    0
    по т Пифагора 15*15-12*12=225-144=81=9*9

    радиус меньшего основания = х

    радиус большего основания = 2 х

    3 х=9

    х=3

    S=π (r₁+r₂) L=π (3+6) √153=9π√153≈350