Один из острых углов прямоугольного треугольника на 32 градуса меньше другого. Тогда меньший угол треугольника будет равен?

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 19:12
    0
    180-90=90 градусов

    90-32=58 градусов

    58/2=29 градусов
  2. 17 января, 20:21
    0
    x+x+32=90

    2x=58

    x=29

    29 и 61

    Ответ 29