Вычисите cos 45 градусов минус sin в квадрате 150 градусов плюс cos 120 градусов?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 23:40
    0
    cos45-sin^2 (150) + cos120

    cos45=√2/2

    sin^2 (150) = 1/2

    cos120=-1/2

    Получим:

    √2/2 - (1/2) ^2-1/2=√2/2-1/4-1/2=2√2/4-1/4-2/4 = (2√2/2-3) / 4