Треугольники MNK и MKP - прямоугольные. гипотенузы MN и PK равны. найдите MP. если MN равно 24 дм. а угол N равен 60 градусов ... подскажите решение

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 09:34
    0
    1) Прямоугольные треугольники равны, т. к равны гипотенузы.

    2) треугольник MNK, sin N = MK/MN, MK = sin N*MN, sin N = sin 60 = корень из 3/2

    корень из 3/2 * 24 = 12 корней из 3

    3) МК = МР = 12 корней из 3

    Ответ: 12 корней из 3