треугольники MNK и MKP - прямоугольные. Гипотенузы MN и PK равны. Найдите MP, если MN равно 24 дм, а угол N равен 60 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:40
    0
    Треугольники равны по катету и гипотенузе. Угол NMK = 90-60 = 30 градусов, тогда KN=0.5*24=12 дм. Т. к. треугольники равны, MP=KN