боковая сторона прямоугольной трапеции равна 0.5 а один из прилегающих к ней углов равен 30 найдите площадь трапеции если основания 12 и 20

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 02:51
    0
    Найдем высоту для этого опустим перпендикуляр параллельный к боковой сторорне

    x/sin30 = 0.5

    x=0.25

    Высота равна 1/4

    Тогда площадь S = 32/2 * 1/4 = 32/8=4 см