в равнобедреного трапецию с основанием 10 см, 20 см, в писаный окружность. наити площадь трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 07:12
    0
    высота трапеции, вписанной в окружность, равна среднему геометрическому оснований трапеции

    h=Va*b=V10*20=V200=10V2

    S=1/2 * (a+b) * h=1/2 * (10+20) * 10V2=150V2

    V-корень квадратный