1. периметр прямоугольника равен 28 см. Найдите стороны прямоугольника, если одна из них в 6 раз больше другой.

2. В ромбе диагонали AC и BD пересекаются в точке О,

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 06:49
    0
    П. 1. примем за х наименьшую сторону, тогда наибольшая будет 6*х

    Р = 2 * х + 2 * 6 * х = 28

    2 х + 12 х=28

    14 х = 28

    х=2

    6 х=12

    Ответ: стороны равны 2 и 12 см