доказать что периметр треугольника составленного из средних линий равен половине периметра первого треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 08:11
    0
    так как средняя линия треуглльника равна половине основания, то:

    Р=а+b+c

    P'=0.5a+0.5b+0.5c=0.5 (a+b+c) = 0.5P