Сумма двух углов параллелограммы 100 градусов. Найдите углы параллелограмма

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 11:56
    0
    Сумма всех углов равна параллелограмма равна 360.

    Сумма соседних углов = 180.

    Значит 100 градусов - это сумма противолежащих углов.

    Противолежащие углы равны.

    100/2=50 градусов

    180-50=130 градусов

    Ответ: 50,130,50,130
  2. 1 января, 12:23
    0
    Данный параллелограмм точно не прямоугольник. (180>100)

    Противоположные углы пар-ма равны.

    Сумма двух прилежащих к боковой стороне - 180.

    Больший из углов >90 гр.

    Следовательно, дана сумма острых углов.

    х*2=100

    х=50

    180-50=130 гр.

    Ответ: 130; 130; 50; 50