В треугольнике АВС угол А равен 90 градусов, а угол С на 40 больше угла В. Найдите углы В и С.

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 15:17
    0
    90+40+x+x=180

    B=25 C = 40+25=65
  2. 14 ноября, 16:02
    0
    угол A = 90

    угол С = угол B + 40

    угол А + угол B + угол С = 180

    90+угол B + (угол B+40) = 180

    2*уголB=180-90-40

    угол B = 50/2

    угол B = 25

    угол С = 25+40 = 65