Найдите сторону АС треугольника АВС, если АВ = 20 см, угол А = 24 градуса, угол В = 30 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 18:46
    0
    A/sin a = b/sin b=c/sin c. сумма углов треугольника=180, находим величину угла С = 180-24-30=126. АВ/sinС = АС/sin В отсюда АС = (АВ*sinВ) / sin С = (20*sin30) / sin126=20*0,5/sin 126=10/sin126. извините но таблицы синусов у меня нет. Нужно только посмотреть чему равен sin 126.