Найдите площадь кругового сектора, если градусная мера его дуги равна 120 градусов, а радиус равнн 12 см

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 05:20
    0
    если градусная мера дуги равна 120 градусов то его площадь равна 1/3 от площади круга. поэтому вычисляем площадь круга и делим на 3. это получится 150,8 см в квалрате

    S=пи * r^2 * beta / 360=3,1416*12^2*120/360=150,8 см в квадрате