Две стороны треугольника равен 7 см и 3 см, а угол между ними равен 120 градусов. Найдите третью сторону треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 22:51
    0
    AB2 = AD2 + BD2 - 2AD * BD * cos120

    AB2 = 49 + 9 - 42 * (-1/2) = 79

    AB = √79