напишите уравнения окружности радиуса r с центром в точке С, если а) r=2 и C (3; 0) б) r = 3 и С (0; - 2) в) r = √5 и С (-2; 3)

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 10:43
    0
    Уравнение окружности имеет формулу:

    (х-а) в квадрате + (у-в) в квадрате = R в квадрате. Вот и подставляй данные.

    а) (х-3) в квад + у в квад=4

    б) х в квад + (у+2) в квад=9

    в) (х+2) в квад + (у-3) в квад=5