Катет прямоугольного треугольника равен 8 см, а его проекция на гипотенузу - 4 см, Найти гипотенузу.

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 06:22
    0
    a^2=b*h,

    8^2=4b

    4b=64

    b=16

    Ответ: 16
  2. 1 мая, 06:51
    0
    8*8/4=16 сантиметров.