Две стороны параллелограмма относятся как 4:5, а периметр его равен 5,4 м. Найдите стороны параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 00:58
    0
    пусть одна сторона пар-ма 4 х, а другая 5 х

    периметр пар-ма=а+в

    5,4=4 х+5 х

    5,4=9 х

    х=0,6

    первая сторона равна 4*0,6=2,4

    втооая сторона равно 5*0,6=3

    ответ: 2,4; 3.