Отрезок касательной, проведенный из точки М к окружности радиуса 5 см, имеет длину 13 см. Найдите расстояние от данной точки до ближайшей к ней точки окружности.

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 17:20
    0
    √13²+5²=√194 - расстояние от центра окружн до т. М

    √194-5=13,93-5=8,93 см кратчайшее растояние до окр.