автобус проехал 120 км. Это составляет 3/4 всего пути сколько км осталось проехать автобусу до пункта назночение? а) 40 км б) 160 км в) 30 км У Улькяр во дворе 3 курицы 1 несёт в день по 1 яицу, 2 по 1 яйцу каждые 2 дня, а 3 по 1 у яйцу каждый 3 дня. Сколько яиц снесут курицы за 12 дней. а) 22 яйца б) 20 в) 16 У Самира 4, а у Назима 3 стикера Каждую недеелю Самир покупает 2 стикера а Назим 3 стикера. через скока недель их общее количество стикеров будет равна 22 а) 4 недели б) 3 недели в) 5 недель

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 02:43
    0
    120:3*4=160 км ответ б)

    1*12 + 18 (12:2) + 1 * (12:3) = 12+6+4=22 ответ а)

    у обоих 4+3=7 стикеров, еженедельно прибавляется 2+3=5 стикеров

    22-7=15

    15:5=3 недели
  2. 23 ноября, 02:53
    0
    120:3/4=160 км весь путь

    160-120=40 км

    Ответ: 40 км

    12*1=12 яиц снесет за 12 дней первая

    12:2=6 яиц снесет вторая за 12 дней

    12:3=4 яйца снесет третья за 12 дней

    12+6+4=22 яйца всего снесут за 12 дней вместе

    Ответ: 22 яйца

    4+3=7 стикеров всего у ребят

    2+3=5 стикеров покпают каждую неделю вместе

    22-7=15

    15:5=3 недели

    Ответ: 3 недели