Отношение площадей двух подобных треугольников равно 9:1. Стороны одного равны 12 м, 21 м, 27 м. Найдите стороны другого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 17:02
    0
    т. к. отношение 9:1, следовательно

    1) 12/9=4/3

    2) 21/9=7/3

    3) 27/9=3