Один из смежных углов на 30 градусов больше другого найти эти смежные углы?

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 05:54
    0
    Сумма смежных углов=180 градусов

    Пусть один из углов х, тогда второй, х+30

    Составим уравнение:

    180=х+х+30

    180-30=2 х

    150=2 х

    х=75 градусов-первый угол, тогда второй х+30=75+30=105 градусов

    Ответ: 75; 105;