Даны вершины треугольника А (1; 1) В (10; 13) С (13; 6). Составить уравнение биссектрисы угла А

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 15:27
    0
    AB = (9; 12)

    AC = (12; 5)

    AB+AC = (21; 17)

    (x-1) / 21 = (y-1) / 17

    y=17/21*x+4/21