В треугольнике КВС угол К равен 90 градусов, КВ=12, КС=16. Найдите косинус меньшего угла треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 03:27
    0
    ВС=корень из (144+256) = 20, cosc=KC/BC=16/20=0,8.
  2. 23 сентября, 04:10
    0
    меньший угол с,

    по тиореме пифагора: ВС в квадрате = ВК в квадрате + КС в квадрате,

    ВС=20

    косинус угла с = КС/ВС

    кос. С = 0.8