геометрическая прогрессия: Найдите сумму четырех членов геометрической прогрессии (bn), в которой b1=6: q = - (минус) одна вторая.

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 16:16
    0
    S = b1 (qn-1) / q-1 S = 6 (1/64-1) / - 3/2 = 63/16