Сколько вершин имеет правильный многоугольник, у которого внутренний угол равняется 140 градусов?

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 07:43
    0
    Величина угла = 180 * (n-2) / n = 140

    180n - 360 = 140n

    40n = 360

    n = 9
  2. 30 декабря, 10:41
    0
    180-140=40 градусов

    360/40=9 вершин

    Ответ: 9 вершин