Угол AOB является частью угла AOC. Известно что угол AOC=108 градусов угол AOB=3 углаBOC. Найдите угол AOB.

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 02:12
    0
    Угол аос = 108, с другой стороны угол аос = угол бос + угол аоб

    пусть бос=х тогда аоб=3 х

    108=Х+3 х

    108=4 х х=27 аоб=27*3=81 Ответ 81