Углы треугольника ABC относятся как 5 3 1 вычислите самый большой угол

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 14:28
    0
    5 х+3 х+х=180 (градусов)

    9 х=180 (градусов)

    х=20 (гр)

    угол А=5 х20=100 (гр)

    угол В=3 х20=60 (гр)

    угол С=20 (гр)

    самый большой угол это угол А