Угол 1:угол 2=4:5. угол 1-?, угол 2-?

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 09:36
    0
    смотря чего (угол)

    общую градусную меру (180, если углы смежные) делим на 9 частей.

    например:

    180/9=20

    затем умножаем полученную градусную меру части на количество таких частей в одном угле

    угол 1=20*4=80

    угол 2=20*5=100