в треугольнике авс угол с в 2 раза меньше угла в, а угол в на 45 градусов больше угла а а) найдите углы треугольника б) сравните стороны АВ и ВС

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 02:24
    0
    пусть угол А будет х тогда

    х + (х+45) + 1/2 * (х+45) = 180

    5/2 х=180-45-22.5

    5/2 х=112.5

    х=112.5*2/5=45

    угол а равен 45 градусов

    угол в равен 90 градсов

    угол с равет 45 градусов

    стороны равны