найти углы треугольника если его средние линии равны 6 см 7 см 9 см

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 07:06
    0
    по теореме косинусов

    2*42*сosx=36+49-81=4

    cosx=1/21

    2*63cosy=81+49-36=94

    cosy=47/63

    2*54cosz=81+36-49=68

    cosz=17/27