найти все углы параллелограмма, если разность двух из них равна 70

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 13:06
    0
    Пусть х-один из углов параллелограмма, тогда х+70 - другой угол, так как сумма углов параллелограмма равна 360°, то составим и решим уравнение:

    2 * (х+х+70) = 360

    2 * (2 х+70) = 360

    4 х+140=360

    4 х=220

    х=55°

    55+70=125°

    Ответ: 55°,125°,55°,125°.