Средняя линия трапеции на 2 см меньше большего основания. Найдите среднюю линию трапеции, если меньшее основание равно 6 см.

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 18:04
    0
    а, в - основания трапеции а = 6 см Формула: средняя линяя трапеции = 1/2 х (а+в) Тогда:

    в-2 = 1/2 (а+в) Решаем: в - 2 = 1/2 х (6+в) в=10 Средняя линяя = в - 2 = 8