Длина диагонали квадрата равна 7 корень из 3. Найти его площадь.

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 11:25
    0
    S = (d*d) / 2 = (7√3) ²/2 = (49*3) / 2=147/2=73,5 см².
  2. 2 сентября, 14:32
    0
    Длина диагонали 7√3

    Площадь квадрата, как и любого ромба равна половине произведения диагоналей.

    S = (7√3) ²/2 = 49*3/2 = 73,5