В равнобокой трапеции основания равны 4 см и 9 см, тупой угол равен 135 градусов. Чему равна длина высоты?

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 19:47
    0
    Опустим высоту из вершины В. Полученный треугольник равнобедренный с углами при основании 135-90=45°. BE=AE = (AD-BC) / 2

    H = (9-4) / 2 = 2,5 см