определить величину угла, биссектриса которого составляет с его стороной угол 45 градусов

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 00:54
    0
    Биссектриса - линия, делящая угол пополам.

    Если угол АВС = x, а его половина DBC = ABC/2 = 45 градусов, значит

    угол АВС = 2*DBC = 45*2 = 90 градусов (угол прямой)
  2. 28 апреля, 04:26
    0
    Угол 0,5α = 45°, т. к биссектриса делит уголα пополам.

    Тогда α = 2·45° = 90°

    Ответ: угол α = 90°