Периметр параллелограмма равен 18,4 дм. одна сторона равна: 1) 3 дм. 2) 7 дм. Найдите другую сторону

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 13:20
    0
    1.

    2*3+2a=18,4

    6+2a=18,4

    2a=12,4

    a=6,2 дм

    2.

    2*7+2a=18,4

    14+2a=18,4

    2a=4,4

    a=2,2
  2. 29 октября, 14:59
    0
    1) (18,4 - 2 * 3) : 2 = 12,4 : 2 = 6,2 дм

    2) (18,4 - 2 * 7) : 2 = 4,4 : 2 = 2,2 дм