Найдите апофему правильной четырехугольной пирамиды, если ее высота равна 12, а сторона основания 10.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 08:44
    0
    Апофема найдется из сечения по теореме Пифагора - один катет равен половине стороны основания, а второй - высоте.

    A^2=12^2+5^2=169

    A = 13