Найдите площадь боковой поверхности наклонной треугольной призмы,

основаниями которой являются равносторонние треугольники, если сторона основания равна 7, боковое ребро 16 и один из углов боковой грани равен 150 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 12:06
    0
    Боковая поверхность наклонной призмы равна сумме площадей 2 х параллелограммов и одного прямоугольника.

    Высота параллелограмма h = 7*sin (180-150) = 3,5

    S = 2*16*3,5 + 16*7 = 224