Сколько градусов составит угол, равный 2/5, 7/6 части:

1) прямого угла

2) развернутого угла

напишите как вы это нашли)

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 04:55
    0
    1) 2/5 прямого угла = (2/5) * 90=180/5=36.

    7/6 прямого угла = (7/6) * 90=7*15=105.

    2) Так же, как и с прямым углом, только умножить на 2.

    Ответ: 36; 105; 72; 210.
  2. 12 августа, 04:57
    0
    1) прямой угол равен 90 градусов, значит

    угол равный (2/5) = 90 * 2/5 = 180/5 = 36

    угол равный (7/6) = 90 * 7/6 = 630/6 = 105

    2) развернутый угол равен 180 градусов, значит

    угол равный (2/5) = 180 * 2/5 = 360/5 = 72

    угол равный (7/6) = 180 * 7/6 = 1260/6 = 210