Будут ли подобны два треугольника, если длины сторон треугольника соответсвенно равны: 1) 0,1 м, 0,15 м, 0,2 м и 1 см, 1,5 см, 2 см. 2) 5 м, 10 м, 75 дм и 64 дм, 40 дм, 80 дм 3) 10 м, 20 м, 12,5 м и 100 см, 90 см, 160 см?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 03:19
    0
    1) треугольники подобны если отношение сторон равны. проверим

    1/0,1=10

    1,5/0,15=10

    2/0,2=10

    отношение всех сторон равны значит треугольники подобны

    3) 90/10=9

    100/12,5=8

    160/20=8

    9 не равно 0 треугольники не подобны