будут ли подобны два треугольника, если длины сторон треугольника соответсвенно равны 10 м, 20 м, 12,5 м и 100 см, 90 см, 160 см

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 04:50
    0
    используем третий признак подобия треугольников: Если три стороны одного треугольника пропорциональны трём сходственным сторонам другого, то треугольники подобны.

    т. е. 10/90 должно быть равно 12,5/100 и равно 20/160

    посчитаем: 10/90=1/9, 12,5/100=1/8 и 20/160=1/8, но 1/9=1/8=1/8 - не правильно, т. к. 1/9 не равно 1/8, следовательно, данные треугольники не подобны