Боковое ребро правильной шестиугольной пирамиды равно 14 дм, а сторона основания 2 дм. Вычислите объем этой пирамиды.

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 02:35
    0
    найдем высоту пирамиды

    14^2-2^2=192 h=sqrt (192)

    V=2*2*6*sqrt (3) / 4*sqrt (192) * (1/3) = 24