В осноании пирамиды-треугольник со сторонами 5,5 и 6. Боковые грани пирамиды образуют с её основанием рывные двугранные углы по 45 градусов. Определите объём пирамиды.

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 12:25
    0
    Найдем одну из высот основания. h1=4. Из подобия треугольников запишем пропорцию. x/3=2/4. откуда х=1,5

    т. к. угол наклона грани 45 градусов то dысота пирамиды равна х

    находим пдощадь основания. 4*6/2=12

    V=1/3*s*h=12*1,5/3=6