вычислите периметр треугольника. вершинами которого служат точки А (4; 0) В (7; 4) С (-4; 6)

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 21:39
    0
    |AB| = √ (7-4) ² + (4-0) ²=√25=5

    |BC|=√ (-4-7) ² + (6-4) ²=√125=5√5

    |AC|=√ (-4-4) ² + (6-0) ²=√100=10

    P = 5 (1+2+√5) = 5 (3+√5)