В треугольнике ABC стороны AB и BC равны а отрезок BFего медиана. Найдите градусную меру угла ABC если угол ABF равен 40 градусов.

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 11:00
    0
    треугольник равнобедренный, а в таком треугольнике медиана является и биссектрисой, и высотой = > раз биссектриса делит угол пополам, то угол ABC=2*ABF=2*40=80 градусов.

    вроде так)