Высота правильной четырехугольной пирамиды равна 4 см, а апофема образует с высотой угол в 45°. Найдите площадь боковой поверхности пирамиды.

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 23:51
    0
    a = sqrt (42 + 42) = sqrt (32) = 4 sqrt (2), четыре корня из двух.

    Периметр равен 4 * 2 * 4 = 32 см, таким образом:

    S = 1/2 Pa = 1 / 2 * 32 * 4 sqrt (2) = 64 sqrt (2), 64 корня из двух

    Ответ: 64 корня из двух.