Найдите дифференциал функций: y = x (в квадрате) + 1 и y=2x+3

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:35
    0
    y=x^2+1

    d (y) = d (x^2+1) = d (x^2) + d (1) = (x^2) 'dx + (1) 'dx=2xdx+0dx=2xdx

    y=2x+3

    d (y) = d (2x+3) = d (2x) + d (3) = (2x) 'dx + (3) 'dx=2dx+0dx=2dx