Прямоугольный параллелепипед описан около сферы радиуса 4 найти площадь боковой поверхности

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 13:21
    0
    Т. к сфера твписана в параллелепипед, то он является кубом с ребром 8. S бок=Р осн*h=32*8=256
  2. 7 апреля, 15:02
    0
    Это куб с ребром 2R

    Боковая поверхность - это 4 квадрата S = 4 * (2R) ^2 = 16R^2 = 16*16 = 256