Длина основания правильной четырехугольной пирамиды 5 дм, апофема 3 дм. найти площадь полной поверхности пирамиды.

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 16:55
    0
    В основании пирамиды лежит квадрат со стороной а=5 дм, каждая из боковых граней треугольник имеющий высоту А=3 дм.

    S = Sосн + Sбок = а*а + 4 а*А/2 = 5*5 + 4*5*3/2 = 25+30 = 55 дм^2