В шаре на расстоянии 8 см от центра проведено сечение, радиус которого 6 см. Найдите объём шара

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 08:20
    0
    R=√ (8^2+6^2) = √100=10.

    V = (4*П*R^3) / 3 = (4000 П) / 3 (см^3)
  2. 7 июня, 08:57
    0
    Радиус шара найдем по т. Пифагора R=sqrt (64+36) = 10 см, то V=4/3*П*R^3=4/3*П*1000=4000 П/3